«Каракатицу» териберскую должны ликвидировать

27 октября 2021 в 12:37, Мурманская область
Арт-объект,made in, прости господи, дизайнер Валентин Петров под названием "Каракатица", прокуратура предписала ликвидировать. Документы, подтверждающие этот факт, опубликовала в соцсетях группа «Мурманск лайв».

Напомним, что основой этого объекта стало заброшенное транспортное средство, используемое для охоты и рыбалки в северных краях. Появился он в рамках проекта "Чистая Арктика" по приглашению Евгении Чибис и Единого волонтерского центра".

В соцсетях по поводу этой «каракатицы» был шквал негодования среди северян. Люди предполагают, что смысл проекта «Чистая Арктика» должен заключаться в том, чтобы избавить природу от следов человеческого пребывания, а не наоборот.

Мы считаем, что природу не стоит захламлять. Она прекрасна без всяких ржавых предметов, названных какими-то безумными искусством. Пожалуйста, любите и берегите, природу, мать вашу. Стоит отметить, что создатель удалил посты, связанные с созданием своих красных (не прекрасных) арт-объектов: болотохода «каракатицы» и велосипеда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter