Мурманский технологический колледж сервиса отмечает 55-летие со дня основания

26 октября 2021 в 15:34, Мурманск
Мурманский технологический колледж сервиса отмечает 55-летие со дня основания. Сегодня образовательное учреждение посетил губернатор Андрей Чибис.

В рамках торжественного мероприятия, посвящённого юбилею образовательного учреждения, Андрей Чибис вручил памятный адрес директору колледжа Александре Юргаловой. Нагрудным знаком «Почётный работник образования Мурманской области» награждена заведующая методическим отделом Людмила Пушкова. Кроме того, благодарности и почётные грамоты губернатора Мурманской области и Министерства просвещения РФ получили ещё восемь педагогов и сотрудников МТКС.

Как отметила директор учебного заведения Александра Юргалова, за всю историю деятельности колледжа подготовлено более 12,5 тысяч квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для предприятий сферы сервиса Мурманской области. В настоящее время в образовательном учреждении обучаются 1120 студентов.

В этом учебном году в колледже осуществляется подготовка обучающихся по очной и заочной формам обучения по 13 специальностям среднего профессионального образования. В ТОП-50 наиболее востребованных в России специальностей приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» включены такие специальности МТКС, как «Технология парикмахерских услуг», «Технология эстетических услуг», «Гостиничное дело», «Графический дизайнер», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», в ТОП-регион входит – «Туризм».

Традиционно в колледже проходят конкурсы профессионального мастерства. Опыт участия в чемпионатах WorldSkills Russia («Ворлдскиллс Россия») разного уровня позволяет развивать и другие направления деятельности учреждения. Так, создаются центры для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Сегодня в колледже аккредитованы три таких центра по компетенциям «Туризм», «Парикмахерское искусство», «Эстетическая косметология».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter