Возбуждено два уголовных дела по факту уклонения от призыва на военную службу

11 апреля 2011 в 08:33, Мончегорск
31.03.2011 следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу), в отношении жителей города Оленегорска 1991 и 1988 года рождения.

Расследованием по делу установлено, что один из «уклонистов» в июне 2010 года пройдя медицинское освидетельствование и будучи уведомленным о решении призывной комиссии об его направлении в воинскую часть, не имея на то уважительных причин, в установленный срок для отправки на службу не явился, а затем, в октябре 2010 года незаконно, без уважительных причин, не явился на повторное медицинское освидетельствование.

Второй подозреваемый, в период с мая 2010 года неоднократно, без уважительных причин и законных оснований не являлся в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования.

Материалы по фактам уклонения указанных граждан от военной службы поступили в следственный отдел из прокуратуры города Оленегорска Мурманской области.

В настоящее время расследование данных уголовных дел продолжается
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter