Новый жилищный кодекс переложил на плечи жильцов заботу о доме

19 сентября 2005 в 11:51, Апатиты
В Апатитах начал свою работу двухдневный семинар «Управление жилищным фондом в современных условиях». Обсуждается один из самых актуальных вопросов - создание в регионе ТСЖ - товариществ собственников жилья. Семинар организован Мурманским областным правительством и мэрией Апатитов. В нем принимают участие руководители Всероссийской ассоциации собственников жилья. Новый жилищный кодекс переложил на плечи жильцов заботу о доме, и в скором времени каждому из нас предстоит стать участником этой новой форма самоуправления.
Задача форума, открывшегося в Апатитах, помочь воспитать толкового потребителя. На передовую коммунального фронта выходят товарищества собственников жилья.
В срок до 1 марта общее собрание жильцов должно определить способ управления домом. Кто не успеет, тот будет выполнять директивы власти, вплоть до цен на услуги. Изменить что-либо постфактум будет проблематично.
Участники семинара побывают на общем собрании жильцов дома номер 9 по улице Строителей. Будут осваивать основы совместного домовладения.
Не зная тонкостей нового жилищного кодекса, все жильцы уверены, что частный коммунальщик в любом случае лучше привычного ЖЭУ.
В ближайшее время государство должно отказаться от эксплуатации жилищной сферы. На рынке жилья один на один останутся собственники жилья и частные коммунальщики.
Крылатая фраза «Управдом друг человека» наполняется новым смыслом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter