Авторы мурманских телеграм-каналов рассказали, почему вакцинировались

25 октября 2021 в 19:30, Мурманская область
В Мурманской области привились от ковида более 250 тысяч человек. По распоряжению губернатора Мурманской области мобильные пункты в торговых центрах Мурманска будут работать не только в выходные, но и в будни. Это связано с тем, что в регионе вводят QR-коды и число желающих вакцинироваться увеличится.

При этом многие северяне приняли решение вакцинироваться из-за того, что рискуют не попасть в общественные места из-за отсутствия необходимого документа.

«Меня часто спрашивают, привился ли я от Covid-19. Отвечаю: да.
Советов не даю, но сообщаю, что это был осознанные выбор, не "на флажке" и не ради посещений кофеен. Более того, собираюсь ревакцинироваться к Новому году», – сообщил в своем телеграм-канале " target="_blank">Заполярный Ворчун.

«Мы вакцинированы от ковида, потом болели дома. Искренне верим, что без стационара и тем более реанимации обошлись, потому что вакцинировались. Но придерживаемся мнения: прививаться или нет, это выбор каждого, но никто не имеет права пропагандировать отказ от вакцинации", – признались авторы телеграм-канала " target="_blank">«Полярный день».

Напомним, Роспотребнадзор по Мурманской области ужесточил требования к обязательной вакцинации работников нескольких отраслей. По эпидемиологическим показаниям обязательная вакцинация в регионе распространяется на работников сферы торговли, общественного питания, образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания; государственных и муниципальных служащих; членов экипажей рыбопромыслового флота, работников рыбоперерабатывающих предприятий и холодильных терминалов, контактирующих с рыбопродукцией; проживающих в стационарах социальных организаций; сотрудников правоохранительных органов и контрольных органов пунктов пропуска через госграницу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter