Мурманск может достойно принимать соревнования любого ранга

08 апреля 2011 в 09:03, Мурманск
Накануне в Долине Уюта стартовал чемпионат по лыжным гонкам на кубок Федеральной таможенной службы России. В Мурманске он проходит во второй раз. Организаторы пригласили представителей практически всех таможенных управлений страны - Дальний Восток, Урал, Центральный и Северо-Западный Федеральный округ. Среди сотрудников таможни немало мастеров спорта и КМС, поэтому 10 км эстафеты и свободного стиля для них не проблема. Единственное, что может помешать, – оттепель, но участники надеются, что на результатах гонки это не отразится. Закрытие соревнований с торжественным награждением победителей уже сегодня.

Начальник Мурманской таможни Сергей Опря сказал: "Я полагаю, что этот кубок станет традиционным, количество людей будет увеличиваться. И очень отрадно, что мы закладываем те традиции, которые будут дальше воплощаться другими таможенными управлениями и другими таможенными органами".

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов добавил: "Перед Праздником Севера, буквально до Федеральной таможенной службы, у нас соревновались силовики. Мурманск может достойно принимать соревнования любого ранга и любой системы".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter