На территории Печенгского района построят гостиничный комплекс

22 октября 2021 в 17:14, Мурманская область
Гостинично-рекреационный комплекс «Vianickel» построит компания «Нордерн», которая была зарегистрирована на территории Печенгского округа Сергеем Тимофеевым, ставшим победителем конкурса беспроцентных займов компании «Норникель» в 2020 году.

Новый туристский объект разместится в поселке Никель. Помимо номерного фонда, комплекса оздоровительных процедур и развлечений инвестор планирует оказывать транспортные и информационные услуги для трансграничных путешественников.

- Мы нацелены на развитие и внутреннего туризма, и привлечение иностранных гостей, в том числе транзитных путешественников, - рассказал генеральный директор ООО «Нордерн» Сергей Тимофеев. - Будем предоставлять номера для проживания двух категорий - класса «стандарт» и «люкс», а также услуги ухода за телом, косметологические, построим банный комплекс с бочками-купелями, разработаем экскурсионные программы, индивидуальные и организованные туры, информацию о которых наши гости смогут получать в специально созданном центре.

Бизнес-проектом предусмотрено качественное обслуживание двустороннего транзита как наших соотечественников, так и граждан Норвегии и других стран, пользующихся услугами приграничных аэропортов Мурманска и Киркенеса.

Запустить гостинично-рекреационный комплекс «Vianickel» планируется к 2023 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter