Депутат Мурманской областной думы Анна Гришко побывала в Минькино

22 октября 2021 в 15:58, Кола
Визит депутата от ЗАТО Александровск прошёл совместно с и.о. министра строительства Мурманской области Алексеем Грачиковым, главой Кольского района Андреем Малхасяном, председателем Комитета Мурманской областной Думы по культуре, молодёжной политике, туризму и спорту Ларисой Кругловой и главой МО Междуречье Людмилой Почуевой.

Культурно-досуговый центр возводится в рамках нацпроекта «Культура» на месте старого детского сада – в зелёной зоне и в удобно расположенном для сельчан месте. Работы стартовали в марте этого года, а в июне строители приступили к активной фазе строительства. Готовность объекта составляет более 75%.

- Убеждена, что появление центра культуры и досуга напрямую скажется на качестве жизни маленького населённого пункта, - отметила Анна Гришко. - В Центре жители всех возрастов смогут приобщиться к прекрасному, провести с пользой время, найти себе занятие по душе. Совместная работа правительства Мурманской области, областной Думы, муниципалитетов по реализации национального проекта «Культура» приносит очевидные результаты – делает жизнь в нашем северном регионе комфортнее.

Ориентировочно сдача объекта намечена на 10-15 декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter