В Кольском районе должников «за мусор» навестили приставы и регоператор

22 октября 2021 в 14:48, Кола
Региональное Управление Федеральной службы судебных приставов совместно с Мурманским филиалом АО «Ситиматик» 21 октября провели первый рейд по должникам, имеющим просрочку по оплате коммунальной услуги по обращению с ТКО. Рейд организован по квартирам северян, проживающих на территории Кольского района.

Рабочая группа посетила 5 жителей Мурманской области с общей суммой долга более 70 тысяч рублей. Приставам удалось попасть практически во все квартиры. Удалось выяснить, что граждане прекрасно осведомлены о наличии задолженности, но не предпринимают никаких действий для ее погашения.

С северянами проведена беседа по своевременному соблюдению платежной дисциплины и вручены требования о явке в отделение судебных приставов Кольского района для определения источников погашения задолженности. Те, кто проигнорируют это требование, будут доставлены в принудительном порядке.

По состоянию на октябрь 2021 года общая сумма просроченной задолженности жителей региона перед Мурманским филиалом АО «Ситиматик» составляет более 350 млн рублей. Только в сентябре 2021 года в отношении должников-физических лиц регоператор подал 5,5 тысяч исков с суммой требований более 20 млн рублей. Всего с начала года предъявлено в суд к северянам-неплательщикам 34 000 исков, сумма задолженности по которым превышает 170 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter