Дорожную отрасль Мурманской области намерено разваливают

08 апреля 2011 в 08:48, Мурманская область
Они пишут в федеральные СМИ и жалуются в прокуратуру. По их мнению, отрасль намерено разваливают, а реорганизация ничего хорошего не сулит. Напомним, по решению областного правительства, шесть дорожных предприятий области от Никеля до Умбы объединили в одно – Кольское ДРСП. С коллективом одного из предприятий в Кандалакше встретился Дмитрий Рябов.

О смене руководства рабочие Кандалакшского ДРСУ узнали полгода назад. Большие перемены в отрасли и объединение шести предприятий в одно они ощутили на собственных зарплатах.
Дальше – больше. Запчасти для древней техники, которая ломается каждый день, покупать никто не торопится, нормы расхода топлива сократили, новую спецодежду не выдают. А месяц назад бухгалтерия получила уведомления, на выбор 2 варианта – либо уволиться, либо ехать работать в Колу.

Рабочие тоже ждут сокращений, заказов с каждым днём всё меньше. Почти половину дорог, которые предприятие обслуживало испокон веков, уже отдали частным компаниям – ДСУ-3 и Ремдорстрой.
Несмотря на все напасти, слесари продолжают крутить гайки. Проработав по 10-20 лет, они прекрасно понимают – без внимания дороги оставлять нельзя, даже если к тебе внимания никакого.

Словно издёвка, смотрится ящик для обращений напрямую к руководству, его установили как раз накануне. Но общаться за глаза рабочие не привыкли.
Сегодня господин Владимирский как раз отправился в Кандалакшу, о том, что он услышит от коллектива ДРСУ, остаётся только догадываться
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter