В Заполярном у женщины знакомая сняла с карты 170 тыс. рублей

22 октября 2021 в 09:17, Заполярный
В полицию города Заполярного обратилась 53-летняя местная жительница с сообщением о краже денег. По словам заявительницы, со счета принадлежащей ей банковской карты были похищены денежные средства в размере 170 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия, полицейские установили обстоятельства произошедшего. Потерпевшая пришла в гости к своей знакомой, где они в компании с другими местными жителями употребляли спиртные напитки. Для продолжения застолья гостья попросила свою подругу сходить в магазин, передав ей банковскую карту, сообщив пин-код. Злоумышленница, в целях сокрытия планируемого преступления, забрала с собой не только карту, но и мобильный телефон, принадлежащий потерпевшей. Сделано это было для того, чтобы знакомая не увидела поступившие сообщения о снятии денежных средств. В дальнейшем, женщина выбросила из гаджета сим-карты, а мобильное устройство, в последствии, вернула потерпевшей. Подготовившись к совершению преступления, злоумышленница в банкомате со счета своей знакомой сняла все имеющиеся деньги.

На следующий день, потерпевшая попыталась совершить покупку продуктов, но обнаружила отсутствие денежных средств на счету банковской карты. После чего обратилась в полицию.

В ходе специальных мероприятий полицейскими задержана подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась 40-летняя местная жительница. В содеянном она полностью призналась и рассказала полицейским, что зная о наличии денежных средств у подруги, решила их похитить. Северянка часть денег успела потратить на свои нужды, другую часть - потеряла.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter