Депутату Мурманска, арестованному за взятку, продлили срок содержания под стражей

20 октября 2021 в 17:00, Мурманск
Октябрьским районным судом г.Мурманска рассмотрено ходатайство отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области о продлении срока содержания под стражей Ланина С.Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ.

Напомним, депутат мурманского городского совета Станислав Ланин и сотрудница регионального Министерства транспорта были арестованы за взятку. По версии следствия, в период с 2019 по 2020 годы Ланин потребовал от собственника коммерческой организации передачи взятки в сумме 5,5 млн рублей за то, чтобы не затягивать и не препятствовать оплате денежных средств заказчиком - учреждением (мурманское "Управление дорожного хозяйства") - по заключенным с подрядчиком контрактам на выполнение дорожно-строительных работ в Мурманске.

Обвиняемый и его защитник возражали, просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, так как обвиняемый скрываться и угрожать свидетелям не намерен. Обращали внимание суда на неэффективность следствия и предоставление в обоснование виновности Ланина С.Б. недопустимых доказательств.

По результатам рассмотрения ходатайства обвиняемому продлен срок содержания под стражей по 20.11.2021
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter