Прошло 2-е заседание Координационного совета по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

07 апреля 2011 в 09:26, Мурманск
5 апреля 2011 года в здании Правительства Мурманской области прошло 2-е заседание Координационного совета по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области.

В рамках Координационного совета были рассмотрены вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
С докладом о полномочиях органов исполнительной власти в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности выступил заместитель руководителя Беломорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Пронык Е.М.

На примере пилотного проекта "Система освещения улиц с применением светодиодных источников света отечественного производства" г.Оленегорск была разобрана и утверждена система управления энергосберегающими проектами, которую представил директор ГАУ "Агентства энергетической эффективности Мурманской области" М.Г. Вахрушев.
С докладом о ходе реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности выступил заместитель председателя Комитета по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска Торотенкова И.В.

О своих программах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности рассказали представители ОАО "МРСК Северо-Запада "Колэнерго" и ОАО "Апатит".
Подводя итоги заседания, председатель Координационного совета – министр энергетики и ЖКХ Мурманской области предложил принять к сведению материалы докладов, а также рассмотреть вопрос организации отдела энергосбережения в администрации г. Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter