Спасательный буксир из Северодвинска помогает искать пропавших членов экипажа с судна «Фаворит»

19 октября 2021 в 19:32, Кандалакша
Работы по поиску без вести пропавших двух членов экипажа судна «Фаворит», затонувшего 05 октября 2021 года, продолжаются.

5 октября 2021 года в 12 часов 50 минут в Главное управление МЧС России по Мурманской области поступил сигнал бедствия с судна «Фаворит» в акватории Кандалакшского залива Белого моря.

Для проведения работ из г. Северодвинска Архангельской области прибыл спасательный буксир. Всего на месте за минувшие сутки работали 28 человек и 4 единицы техники, из них 22 человека и 1 единица техники от Северного флота, 4 человека и 2 единицы техники от Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, 2 человека и 1 единица техники от Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Помимо специалистов на месте проведения работ присутствовали родственники пропавших без вести.

Всего, с нарастающим итогом водолазами МЧС России было проведено 12 водолазных спусков, спасателями обследовано 84 км береговой линии, вертолетом МИ-8 Северо-западного авиационного поисково-спасательного центра - 20 квадратных километров водной акватории.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter