Апатитский проект «Энергоэффективный квартал» под угрозой

07 апреля 2011 в 09:11, Апатиты
Знакомство с проектом «Энергоэффективный квартал» прошло в городской Администрации. На встрече собрались представители общественных организаций, ТСЖ и журналисты из Санкт-Петербурга.

Апатиты участвуют в президентском проекте «Энергоэфффективный квартал» уже несколько лет. За это время был накоплен определенный опыт работы, перенять который и приехали представители Российского социально-экологического союза «Друзья балтики».

- Они работают с населением, им надо дать населению, каким-то организациям информацию, как человек может участвовать в этом процессе энергосбережения, - комментирует Елена Кругликова, руководитель проектов «Кольского экологического центра» г. Апатиты.

Елена Николаевна говорит, что от участия в программе «энергоэффективный квартал» нет какого-то одного выгодоприобритателя. Выигрывает всё государство в целом.

- Нельзя сказать, что выгодоприобретатель или население, или компания или государство. А в целом все мы выигрываем. Экономим ресурсы, которые мы можем продать и даже если мы не продаем, мы уменьшаем нагрузку на окружающую среду. Так что это все выгодно, - считает Елена Кругликова, руководитель проектов «Кольского экологического центра» г. Апатиты.

Участники встречи нашли общие точки соприкосновения. Единственное, что омрачает настроение собравшихся - это смена власти в Апатитах. Возможно, что вскоре из-за такой перестановки наш город может выйти из президентской программы «Энергоэффективный квартал».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter