В регионе был дан старт новому проекту «Бодрое воскресенье»

18 октября 2021 в 18:43, Мурманская область
17 октября в Мурманске был дан старт новому проекту «Бодрое воскресенье», в рамках которого профессиональные инструкторы будут проводить еженедельные бесплатные тренировки для жителей региона.

Параллельно с Мурманском в открытии проекта были задействованы два областных муниципалитета: Молочный и Мончегорск.

Благодаря проекту любой желающий сможет начать заниматься спортом под руководством опытных инструкторов.

В спорткомплексе «Долина Уюта» состоялись тренировки по трём видам спорта: бег (тренер – Кристина Багатько), скандинавская ходьба (тренер – Елена Проворова) и воркаут (тренер – Роман Артемьев).

Перед началом тренировочного процесса тренер-инструктор Ирина Голубева провела общую разминку на открытом воздухе. В открытии мероприятия приняло участие более 50 человек.

Одновременно проходили занятия по йоге (тренер – Анна Петрова) в зале «Москва» в отеле AZIMUT. Для участия в тренировке требовалась предварительная регистрация, вид спорта оказался очень популярным: места закончились за несколько дней до мероприятия.

В Мончегорске в клубе функциональной подготовки «Путь сильных» состоялась тренировка по функциональному многоборью под руководством Оксаны Киселёвой. В Молочном благодаря проекту начались регулярные занятия по скандинавской ходьбе, их проводит тренер Елена Кондратюк.

Уже на следующей неделе – 24 октября – к проекту присоединится ещё один муниципалитет Мурманской области – Кировск. Будет представлено два вида спорта: сайклинг и китайская гимнастика.

Напомним, занятия проходят абсолютно бесплатно.
Подробности о проекте и запись на тренировки – в официальном сообществе: https://vk.com/bodroevoskresenye
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter