Музей Полярного посетил отряд юнармейцев из Подмосковья

18 октября 2021 в 15:48, Полярный
К 105-летию дважды Героя Советского Союза Виктора Николаевича Леонова музей Полярного посетил отряд юнармейцев из Зарайска

Ребята - земляки Виктора Леонова впервые побывали в Полярном − главной базе Северного флота во времена Великой Отечественной войны.

- В нашем музее есть раздел, посвященный деятельности 181-го разведывательно-диверсионного отряда, сформированного на Северном флоте в годы Великой Отечественной войны, и личности его командира - дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина города воинской славы Полярный Виктора Николаевича Леонова, - рассказали в музее Полярного.

Для юнармейцев была организована экскурсия по городу, на которой Олег Гавриилович рассказал о роли Полярного в отражении натиска фашистских войск на Севере.

В музее была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по основной экспозиции, которая помогла понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался Полярный.

В рамках 77-й годовщины Петсамо - Киркенесской операции, в память о погибших в Великой Отечественной Войне, юнармейцы и музейщики посетили Долину Славы - мемориальный комплекс защитникам Заполярья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter