В Спутнике бригады морской пехоты Северного флота приступили к тренировкам по стрельбе

18 октября 2021 в 10:24, Печенга
В Мурманской области на полигоне поселка Спутник команда бригады морской пехоты Северного флота приступила к тренировкам по армейской тактической стрельбе.

В программу соревнований, к которым готовятся морские пехотинцы, входят упражнения:

«Плацдарм», где участники по сигналу покидают технику, занимают позицию в траншее и, распределив мишени, поражают их из стрелкового оружия и ручными гранатами.

«Эвакуация», когда группа по сигналу выдвигается вперед и, используя укрытия, поражает мишени по мере их видимости, затем забирает раненого и доставляет его в безопасное место.

«Нейтрализация» - так же по сигналу группа подходит к объекту, используя укрытия, поражает охрану из автоматов. Затем штурмовая группа, надев противогазы, запускает в помещение газ, заходит внутрь и выстрелами из пистолетов нейтрализует противника.

При выполнении упражнений меняется мишенная обстановка, и перед стрелком появляются препятствия, в связи с чем он вынужден менять огневую позицию. Также перед ним стоит задача определить наиболее важные цели, которые необходимо поразить, выбрав оружие для выполнения задачи в соответствии с условиями упражнения.

Упражнения по стрельбе из оружия выполнялись на учебно-тренировочном комплексе бригады морской пехоты. В ходе тренировки участники вели стрельбу из пистолетов Ярыгина, Макарова и автомата Калашникова на дистанции от 10 до 300 метров.

Армейская тактическая стрельба уникальна в первую очередь тем, что в одном упражнении может сочетаться применение нескольких видов стрелкового и холодного оружия и даже элементов рукопашного боя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter