Сотрудники ВАИ побывали в детском саду "Сказка" в городе Полярный

18 октября 2021 в 09:12, Полярный
В рамках проведения профилактической акции «За безопасность дорожного движения» в октябре должностными лицами 255 военной автомобильной инспекции (территориальной) во взаимодействии с представителями МБДОУ ДС № 1 «Сказка» было организовано и проведено занятие по безопасности дорожного движения для дошкольников.

На занятии ребята в игровой форме повторили требования дорожных Правил, разобрали, где и как правильно пересекать проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать при движении по улицам.

Заместитель начальника 255 военной автомобильной инспекции (территориальной) капитан Максим Ипатов напомнил детям, что всегда необходимо быть внимательными и осторожными, рассказал об опасности игр вблизи проезжей части.

Также ребятам были показаны обучающие мультфильмы по безопасности дорожного движения, по итогу просмотра которых капитан Максим Ипатов проверил знания и внимательность детей.
В конце мероприятия все вместе поиграли в развивающие игры по безопасности дорожного движения и еще раз напомнили ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter