В Североморске проходил городской фестиваль-конкурс педагогического мастерства

07 апреля 2011 в 08:49, Североморск
С 25 по 30 марта в Североморске проходил городской фестиваль-конкурс педагогического мастерства и художественного творчества «Мастерство и вдохновение».

Фестиваль, в котором участвуют преподаватели музыкальных, художественных школ и хореографических отделений, проходит с 2008 года. Первоначально фестиваль являлся конкурсом среди североморских преподавателей художественных школ, но в этом году он расширил рамки искусства и стал открытым для Мурманска и области. На фестиваль приехали преподаватели из Мурманска, Кировска, Никеля, Ковдора, Росляково.


Конкурс проходил по трем направлениям: художественное творчество, музыкальное и хореографическое искусство.

Художественная выставка состоялась в Городском выставочном зале, где работы конкурсантов оценивало независимое жюри. В прошлом номере нашей газеты мы писали об этой теме. Во второй части фестиваля эстафетную палочку принял музыкальный конкурс, в котором 60 участников выступили на сцене Детской музыкальной школы им. Э.С. Пастернак. Жанры были самые разнообразные: академический вокал, эстрадное пение, фортепианные соло и дуэты. А заключительным стало выступление хореографических ансамблей и солистов на сцене ДК «Строитель».

В итоге, лауреатами в художественном конкурсе стали 24 преподавателя, среди них преподаватели Детской художественной школы нашего города: Ю.И. Иванченко, Л.В. Егоркина, Н.В. Маринцева, О.А. Плотникова и С.И. Шпиро.

В хореографическом искусстве лауреатами стали 2 солиста и 1 коллектив ансамбля.
В музыкальном конкурсе лауреатами стали 23 участника, 12 из которых коллективы и солисты Детской музыкальной школы. Лауреатами стали вокально-инструментальные дуэты, трио, квартеты и ансамбли, а также солисты Л. Воронова и О. Семяшкина.

Кульминацией фестиваля стала торжественная церемония награждения участников и лауреатов конкурса, где победители еще раз вышли на сцену ДК «Строитель» со своими номерами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter