В Североморске состоялся конкурс театров моды «Арт-мода»

07 апреля 2011 в 08:48, Североморск
Наступила весна, а это значит, что пришла пора свежего вдохновения, полета мысли и фантазии в мире моды. У нас в городе это стало хорошей традицией, и 30 марта в Доме детского творчества состоялся конкурс театров моды «Арт-мода».

«Мастерство» и «мода» - понятия такие же неотделимые, как конкурс и жюри. И на этом конкурсе своим талантом, мастерством и умением представить коллекцию соревновались между собой ведущие театры мод школ нашего города: «Мон Плезир», «Романтика» и «Престиж».

Конкурс состоял из двух этапов. В первом испытании театры мод представляли свои оригинальные коллекции, каждая из которых была по-своему уникальна и отражала интересы современного поколения. Так, в неординарной коллекции «Сумерки» декором костюмов послужили образы одноименного фильма. А в одной из самых женственных коллекций с говорящим названием «Розовая мечта» чувствительность и сентиментальность розового сочеталась с хулиганством и задором черного. Особо зрителей порадовали коллекции, представившие оригинальные аксессуары из бисера, а также шарфы и головные уборы.
Во втором конкурсе «Творчество, талант и мастерство» соревновались индивидуальные модели участниц. Каждая новая модель отличалась нестандартностью в использовании материала, буйством красок и оригинальностью авторского замысла. Модели представляли образы растительного и подводного мира, а модель с актуальным названием «Шпаргалка», платье которой состояло из многочисленных ярусов бумажных шпаргалок, напомнило многим о предстоящих выпускных экзаменах.

Во время оценивания жюри все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по технике дефиле.


Итогом стало оглашение результатов конкурса и вручение дипломов. В конкурсе театров моды II место досталось театру «Престиж» (школа №3), I место поделили между собой театры «Мон Плезир» (школа №10) и театр «Романтика» (школа №7). В конкурсе моделей места распределились следующим образом: III место заняла Наталья Нечаева из школы №3, II место поделили Анна Гудыма из школы №1 и Валерия Данилова из школы №4, а победителем стала Дарина Пошолок из школы №3.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter