Проект «Верево Сити» представляет: От своей тарелки до своей звезды

18 октября 2021 в 09:00, Мурманская область Просмотры2767
Реклама. Erid:
Проект «Верево Сити» представляет: От своей тарелки до своей звезды Проект «Верево Сити» представляет: От своей тарелки до своей звезды
«Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни» - сказал в 6 веке до нашей эры один известный китайский философ. И именно эту фразу решил принять как руководство к действию Александр Просвирнин, шеф-повар одного из популярных петербургских ресторанов.

Сейчас жизнь Александра действительно полностью его устраивает – он работает в престижном заведении на хорошей должности, занимается любимым делом, живет в одном из красивейших городов России и собирается переехать в собственную квартиру в тихом месте возле Санкт-Петербурга - в Малом Верево. Все, чего ему удалось добиться, он по праву считает собственной заслугой, а не счастливым стечением обстоятельств. Просто он следовал за своей мечтой и не отступался от своего главного жизненного принципа.

Александр родился и вырос в суровых широтах - в Мурманске. После окончания школы перед ним стал вопрос выбора дальнейшего пути. Выпускник не знал, с какой конкретно областью занятий он хочет связать свою жизнь, поэтому долго не решился поступать в какое-либо конкретное учебное заведение. Кроме того, хотелось посмотреть мир – ну или хотя бы Россию, - перед тем как осесть в каком-то одном месте. Поэтому после школы юноша собрал свои вещи, некоторые сбережения и отправился в поездку по городам России.

Начало было несколько обескураживающим - удалось посетить не слишком много уголков России. Причина была уныло простой - деньги быстро начали заканчиваться, а доходов с удаленных подработок не хватало для полноценного существования. Тогда молодой человек решил временно задержаться в одном городе и найти здесь полноценную работу. Этим городом в тот момент оказалась Культурная столица, а не Верево Сити, на тот момент.

- Конечно, нельзя сказать, что моё решение искать работу именно здесь было совсем уж спонтанным и необдуманным. Всё-таки, Петербург – это мегаполис, здесь больше возможностей и вакaнсий, да и зaрплаты здесь побольше, чем во многих других городах, - комментирует он.

Будучи верным своим убеждениям, Александр не хотел устраиваться на любую работу – ему хотелось заниматься чем-то действительно интересным. Однако образования и опыта у него не было, что несколько затрудняло процесс трудоустройства. Хотелось-то интересного… Через некоторое время юноше удалось найти вакaнсию младшего повара в одном из модных местных ресторанчиков.

- Вообще, я всю жизнь готовил, и мне это даже нравилось, – рассказывает Александр. – Я любил экспериментировать и даже придумывал какие-то собственные блюда. Поэтому я решил, что это весьма неплохой вариант.

Но устраиваясь поваром лишь на время, вчерашний школьник и подумать не мог, что его так затянет это занятие, и что именно кухня станет тем самым делом, которое будет приносить и деньги, и радость. Поначалу Александру виделся в этом какой-то подвох – слишком легко ему давалось выполнение всех задач. Он полагал, что это объясняется его низкой должностью, однако с продвижением по карьерной лестнице трудностей не прибавилось. Усложнились задачи - стали интереснее.

- Мне долго не удавалось осознать, что, видимо, это и есть «моё» дело, потому что казалось, что я не могу получать деньги за то, что мне нравится. Я очень хотел в это верить, но всю жизнь взрослые убеждали меня, что рабoта – это труд. Хорошо, что они оказались неправы, - смеётся Александр.

Сейчас молодой человек трудится на должности повара уже четвертый год, ему удалось перейти в ресторан премиального класса и стать шефом.

- Зарплата у меня здесь в разы выше, а я всё ещё не чувствую, что работаю, - радуется герой.

Со стабильной работой пришло и понимание того, что Александр нашел «своё» место.

- Совершить настоящее путешествие по России мне так и не удалось, но и уезжать из Петербурга – ни обратно, ни дальше – мне не хочется. Я здесь – именно, что называется, в своей тарелке, - объясняет свои ощущения молодой человек.

Сделав такой вывод, Александр решил обзавестись здесь и собственным жильем. В центре города ему жить уже не хотелось – там он снимал квартиры все это время, - а спальные районы казались ему слишком типовыми и унылыми. Поэтому юноша решил обратить свое внимание на жилье за чертой города. Так он нашел прекрасный вариант в Малом Верево, посёлке, расположенном в 15 минутах от столицы Ленинградской области Гатчины. Там скоро будет сдан новый жилой комплекс, расположенный в экологичном районе, вдали от городской суеты и шумных магистралей. Поблизости находится вся необходимая для комфортной жизни городского жителя инфраструктура, на автомобиле или общественном транспорте можно в считанные минуты добраться до знаменитого дворцово-паркового ансамбля 18 века, а также при желании можно съездить в парк активного отдыха. Таким образом, это идеальное места для любителей культурного и активного отдыха и тишины. Транспортная система позволяет не тратить много времени и на дорогу до города – до ближайшего метро здесь ехать всего 20 минут. Впрочем, собственный автомобиль решает эту проблему еще проще – трасса, связывающая две столицы – неподалеку. Там же и регулярно курсирующий общественный транспорт.

- Вот так внезапно, не зная, куда и зачем я еду, я нашёл своё место и свое призвание. Наверное, главное просто не отступаться от того, во что ты веришь. - утверждает Александр. - В Россию пришел ресторанный гид Мишлен, пока только в Москву. Хочу теперь добиться, чтобы первая мишленовская звезда в Питере была в нашем ресторане… Добыть свою звезду, так сказать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры2767