Центр творчества и досуга г.Гаджиево присоединился ко Всероссийскому проекту «Киноуроки в школах России»

16 октября 2021 в 16:39, Гаджиево
Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом.

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» заключается в создании детских игровых короткометражных фильмов и методических работ к фильмам для проведения внеклассных уроков по воспитательной работе.

Главной целью киноуроков является выявление взаимосвязи духовно-нравственных ценностей, воспетых в фильмах киноуроков, с ценностями современных школьников, воспитание высокой нравственной культуры, доброты, любви и уважения к себе и другим людям на примере образов положительных героев фильмов.

16 октября 2021 года специалисты Центра творчества и досуга г. Гаджиево пригласили учеников МАОУ «СОШ № 279 г. Гаджиево» в концертный зал учреждения, чтобы показать фильм из коллекции проекта «Лошадка для героя».

Фильм не оставил равнодушными никого из ребят. После просмотра ученики обсудили запомнившиеся моменты: каждый сделал для себя вывод о том, как важно бережно хранить память о тех горьких годах войны, о людях, которые, не щадя жизни, шли к заветной Победе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter