В Кандалакше подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»

15 октября 2021 в 15:21, Кандалакша
В период с 4 по 13 октября 2021 года в рамках мероприятия было выявлено 23 нарушения, связанных с выездом на полосу встречного движения, 1 из которых было совершено повторно.

В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, предусматривающей штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев.

В отношении автолюбителя, допустившего повторно выезд в нарушение ПДД РФ на полосу встречного движения составлен административный материал по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, предусматривающей лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса» регулярно проводится на территории Кандалакшского и Терского районов, благодаря чему количество нарушений постепенно снижается. Поэтому проведение данной операции планируется продолжить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter