В Мончегорске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»

15 октября 2021 в 14:47, Мончегорск
Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса», проходившего в период с 04 по 13 октября 2021 года на территории Мончегорского района, с целью пресечения грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств и снижения аварийности.

За время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД по городу Мончегорску пресечено 22 нарушения по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, а также 1 нарушение по ст. 12.15 ч.5 КоАП РФ - повторное совершение данного административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи. Кроме этого, 1 водитель привлечен к административной ответственности за превышение скорости.

Водителям в очередной раз напоминают, что выезд на полосу встречного движения (ст.12.15 ч.4 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя и близких, не создавайте аварийных ситуаций на дороге!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter