Родные погибших на судне "Фаворит" в отчаянии просят помощи

13 октября 2021 в 22:36, Мурманская область
Четыре человека погибли во время крушения частного судна "Фаворит" в Белом море 5 октября. Тела двух нашли, а еще двое мужчин числятся пропавшими без вести.

По одной из версий, их тела могут находиться в затопленном судне. Водолазы уже 10 раз спускались к "Фавориту", однако попасть внутрь не смогли. Родные пропавших мужчин в отчаянии написали обращение губернатору Мурманской области, с просьбой помочь.

- Во время крушения судна Комиссаров К.Ю. и Комиссаров М.Ю. находились в машинном отделение и остались там. На сегодняшний день 12.10.2021 судно лежит на дне, на правом борту, в районе села Кашкаранцы, Терского района, Мурманской области, вместе с телами наших родных. Левый борт судна виден над поверхностью воды, а вход в машинное отделение на глубине примерно 6 метров. Сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области нам сообщили, что у них нет возможностей попасть в машинное отделение и достать наших погибших родных. Но как же так, нам нужно по - христиански их похоронить. Они что останутся там навсегда? Такое бездействие ведь недопустимо, - пишет дочь одного из погибших мужчин.

Частные компании предлагают разрешать дверь, чтобы водолазы могли проникнуть внутрь моторного отсека, но просят за это 300-350 тысяч рублей, таких денег у родственников нет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter