К нам едет Диана Арбенина

06 апреля 2011 в 08:56, Мурманск
«Ночные снайперы» хоть и распались уже довольно давно на две половинки, но любовь своей публики от этого отнюдь не потеряли. Не так давно в Мурманске с концертом успешно выступила Светлана Сурганова. И вот 7 апреля в той же «Кировке» должен состояться концерт Дианы Арбениной, которая при «разводе» унаследовала название группы.


«Ночные снайперы» в этом году отметят собственное совершеннолетие - коллективу исполнится восемнадцать. Сама Арбенина, можно сказать, избаловала заполярную столицу своим вниманием - бывает здесь частенько. Последний раз заезжала к нам в августе 2010-го, выступив на закрытии мотофестиваля «Arctic Riders». А за несколько месяцев до этого, в апреле, «Снайперы» исполняли свои хиты на той же сцене, что и на этот раз, - в ДК имени Кирова. Группу с Кольской землей связывают не только гастрольные маршруты - в составе «Снайперов» уже в течение десяти лет играет наш земляк Дмитрий Горелов, бывший музыкант небезызвестного мурманского «Кузя-Бэнда».

Певица не ограничивает свое творчество только «Ночными снайперами» - она пишет музыку для кино, в частности, для прошедшего не так давно с успехом российского фильма «Кандагар», выпускает поэтические сборники, рисует довольно своеобразные картины и участвует в телепроектах. Вполне успешным было ее участие в программе «Две звезды», где она пела вместе с артистом Евгением Дятловым.

Что касается экспериментов, то именно в первый день 2011 года Диана Арбенина начала новый творческий проект. Первого января в столичном клубе «Б2» она выступила с сольной акустической программой. На своем сайте, обращаясь к поклонникам, она пишет, что начинает «рисковое и интересное дело»: «Желание пришло ко мне довольно давно... Просто очень хочу вспомнить, как вы слушали меня давным-давно, и понять, насколько мало значит время, когда действительно есть что сказать».

На таких концертах со сцены звучат совсем старые песни Арбениной, стихи - и ее собственные, и всякие, ведутся разговоры. Несколько подобных концертов были тепло приняты столичной публикой, поэтому свой день рождения в июле певица решила встретить именно такой программой. Она пройдет в Московском театре эстрады.

Интересно, что поклонники «Ночных снайперов» могут сами влиять на список городов, которые Диана Арбенина посетит с сольным концертом. Среди них - Минск, Киев, Екатеринбург, Волгоград, Алма-Ата, Казань, Новосибирск и другие. А вот что услышат мурманчане, узнаем уже на днях

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201104061329

Инфа из афишы: http://hibiny.com/anounce/ru/all/murmansk/con.../3042
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter