В Мурманской области 15 туристических проектов получат господдержку

14 октября 2021 в 05:13, Мурманская область
Комитет по туризму Мурманской области подвел итоги конкурсного отбора туристических проектов, которые получат государственную поддержку.

Всего на реализацию в регионе 15 проектов-победителей выделено 10 млн рублей из областного бюджета.

На конкурс в этом году поступило 82 заявки, к защите было допущено 72 проекта.

Отбор проводился по двум специализациям. До 1 млн рублей заявители могли получить в направлении «Инфраструктурные проекты» – на создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры.

В направлении «Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности» поддержку до 500 тыс. рублей можно было получить на приобретение оборудования, иного имущества для организации деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма в Мурманской области.

«Все проекты, представленные на конкурс – достойные. По итогам заседания конкурсной комиссии мы определили победителей: 8 проектов в специализации «Инфраструктурные проекты».

Здесь мы ставили в приоритет создание придорожной инфраструктуры и инфраструктуры для морского и речного туризма.

В номинации «Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности» победителями стали 7 проектов, – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

С перечнем победителей можно ознакомиться здесь: https://tourism.gov-murman.ru/documents/gospo...zhka/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter