22-летнего жителя Мурмашей отправили в колонию на 10 лет за убийство

13 октября 2021 в 12:06, Мурмаши
Собранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летнего жителя поселка Мурмаши. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в марте 2021 года подсудимый, находясь в помещении одной из квартир дома на улице Зеленый городок в Мурмашах, распивал спиртные напитки в компании ранее знакомых ему лиц.

В ходе возникшего конфликта с одним из гостей мужчина, вооружившись кухонным ножом, нанес потерпевшему не менее четырех ударов в область спины. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия. 

После совершения противоправного деяния виновный избавился от орудия преступления, выбросив нож в окно.

На месте происшествия следователем СК России произведен осмотр, в ходе которого зафиксирована следовая обстановка, обнаружен и изъят нож.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина в полном объеме признал вину в совершении инкриминируемого преступления. Судом по ходатайству следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter