Студенты- медики МАГУ будут подковывать молодежь в вопросах здоровьесбережения

13 октября 2021 в 11:34, Мурманск
В Мурманском арктическом государственном университете состоялся тренинг в рамках проекта студентов-медиков «Ваше здоровье», получившего поддержку комитета молодёжной политики Мурманской области.

Международный тренер из Санкт-Петербурга Ольга Лобанова рассказала студентам, как донести молодёжи специфическую медицинскую информацию и объяснить её понятным языком, а также какой формат консультации лучше выбрать.

«Мы хотим, чтобы молодёжь, наши ровесники, стали более подкованы в вопросах здоровьесбережения. Тренер, в том числе в игровой форме, учила, как работать с людьми, как общаться и правильно доносить информацию», – отметил председатель студенческого объединения «Студенты-медики.

Город Мурманск», студент третьего курса Никита Ермаков. – На тренинге мы детально разбирали темы, которые будем в первую очередь освещать на наших консультациях. Это и профилактика так называемых «северных заболеваний» – характерных для арктических регионов болезней, и авитаминоз, и глазные болезни».

Проект «Ваше здоровье» задуман для того, чтобы научить молодёжь доверять врачам и не действовать по принципу «само пройдёт», усугубляя зачастую течение болезни, а также самостоятельно не ставить диагнозы по статьям в интернете.

Цель консультаций студентов МАГУ — не поставить диагноз и назначить лечение, а компетентно ответить на вопросы, снять беспокойство слушателей, а в каких-то ситуациях – поспособствовать тому, чтобы молодой человек обратился к профильному врачу в связи с выявленными симптомами.

Помогать начинающим медикам будут действующие врачи Мурманской области и будущие коллеги из других регионов посредством онлайн-консультаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter