Первокурсники Апатитского филиала МАГУ прошли посвящение в студенты

13 октября 2021 в 14:47, Апатиты
8 октября состоялся традиционный День первокурсника филиала МАГУ в г. Апатиты. Мероприятие впервые прошло в городском Дворце Культуры.

В этот день первокурсники услышали поздравления, пожелания и напутственные слова от директора Филиала Ольги Михайловны Островской, главы города Апатиты Светланы Сергеевны Кательниковой, а также от представителей стратегических партнеров Филиала - будущих работодателей для новоиспеченных студентов. Стратегические партнеры поддержали успеваемость, спортивные и творческие инициативы студентов и вручили им памятные и полезные подарки.

Каждая группа первокурсников подготовила свой номер - самопрезентацию, рассказывающую об ее авторах и их будущей специальности в шуточном ключе. Фантазии первокурсников можно только позавидовать: они показали со сцены необычные студенческие дебаты, адаптировали мультфильмы и сказки под свои направления подготовки, удивили зрителей своим артистизмом и оригинальными сценарными решениями. Положительных эмоций гостям и виновникам торжества добавили творческие коллективы города Апатиты, выступив с яркими творческими номерами.

В заключительной части мероприятия первокурсники прошли традиционный обряд посвящения и пополнили ряды настоящих студентов филиала МАГУ в г. Апатиты. Для этого ребятам пришлось напоить друг друга "кровью преподавателей" и накормить "гранитом науки" , а затем произнести клятву студента.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter