Мурманские депутаты проинспектировали дворовую территорию на Александрова

13 октября 2021 в 07:11, Мурманск
Вчера в рамках контроля за деятельностью управляющих организаций специалисты управления Ленинского административного округа провели рейд на придомовой территории по адресу: улица Александрова, 14-18. В проверке участвовали депутаты Совета депутатов города Мурманска Александр Накай и Ирина Ускова.

В ходе обследования территории у специальной комиссии не возникло серьезных вопросов к обслуживающей организации. Стоит отметить, что при осмотре двора присутствовали жители ближайших домов, у которых, также не возникло замечаний к работе управляющей компании.

– Здесь очень ответственные и инициативные жильцы, которые с особым вниманием относятся к обслуживанию своего имущества, – отметил Александр Накай. – Важно, что собственники при взаимодействии с управляющей компанией подали заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» для того чтобы реконструировать свой двор в ближайшие годы.

К слову, по инициативе мурманчан, проживающих в доме №18 по улице Александрова, скоро начнется обустройство территории для временного нахождения автомобилей. Эта работа ведется совместно с обслуживающей организацией.

– Это отличный пример сотрудничества жильцов и компании, которая отвечает за содержание общедомового имущества, – рассказала Ирина Ускова. – Сейчас собственники уже занимаются наполнением проекта будущего благоустройства. Я уверена, что при ответственном подходе жилищной организации и строгом контроле со стороны жителей эти планы успешно реализуются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter