В Апатитах пройдут всероссийские соревнования по лыжным гонкам

05 апреля 2011 в 11:06, Апатиты
6-9 апреля в городе Апатиты на Малом лыжном стадионе Учебно-спортивного центра «Атлет» пройдут самые масштабные лыжные спортивные мероприятия зимнего сезона:

6 апреля (среда) – традиционная Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти В.Беляева. В этом году она будет проводиться в 16-й раз, и в четвертый раз – в ранге международных соревнований, включенных в официальный календарь FIS – Международной Федерации лыжного спорта. С раздельного старта свободным стилем женщины будут соревноваться на дистанции 5 км, мужчины – 10 км.

8 апреля (пятница) – Первенство России, соревнования среди юниорок на дистанции 30 км свободным стилем. Это дополнительный вид программы соревнований в нашем городе в этом году. Гонка начнется с захватывающего масстарта. Участники соревнований пройдут три десятикилометровых круга, каждый из которых состоит из двух дистанций по 5 км каждая – левой и правой «пятерок». Таким образом, после старта участницы в ходе соревнований появятся на стадионе шесть раз.

9 апреля (суббота) – Чемпионат России, соревнования среди женщин на дистанции 50 км свободным стилем. И эта гонка начнется с красивого масстарта. Участники соревнований пройдут пять десятикилометровых кругов, каждый из которых также состоит из двух дистанций по 5 км – левой и правой «пятерок». По ходу соревнований участницы появятся на стадионе еще десять раз, что позволит зрителям проследить весь ход их борьбы на этой нелегкой дистанции

Все, кто придут посмотреть соревнования, найдут на лыжном стадионе много для себя интересного: каждый зритель сможет получить стартовый протокол, это позволит «болеть» более осмысленно. Активные болельщики получат флажки с символикой соревнований, а для самых активных приготовлены специальные призы.

Малый лыжный стадион Учебно-спортивного центра «Атлет» находится в черте города, непосредственно за Дворцом спорта на ул. Победы, 4. При посещении соревнований необходимо соблюдать простые правила: находиться строго в отведенном для зрителей месте (за ограждением стартовой поляны) и ни в коем случае не приводить с собой четвероногих друзей

Подробнее: http://hibiny.com/anounce/ru/all/apatity/spor.../3060
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter