Очередной визит Никоры в Кандалакшу

05 апреля 2011 в 09:30, Кандалакша
Председатель областной Думы Е. Никора продолжает работать в своём избирательном округе. Сегодня, 4 апреля, он побывал в п. Нивском. Спикер регионального парламента посетил детский сад № 10 и встретился с коллективом этого учреждения.

В ходе встречи шла речь о состоянии участка автомобильной дороги от железнодорожного переезда к посёлку, в частности, о проблемах освещения трассы и её уборки от снега. Также обсуждались вопросы недотопа, оплаты коммунальных услуг работниками образования (жителями сельских населенных пунктов), повышения минимального размера оплаты труда в Мурманской области, материально-технического обеспечения детских садов, установки спортивно-игровой площадки.

Евгений Никора отметил необходимость принятия мер по улучшению состояния дороги, проинформировал об ответе прокуратуры на его обращение по качеству предоставляемых услуг в сфере ЖКХ и перерасчетам за недотоп, а также обозначил готовность содействовать в решении вопроса обеспечения детского сада мебелью.

Говоря о детских спортивных площадках, Е. Никора обратил внимание на реализацию соответствующего проекта партии "Единая Россия", в рамках которого в нашей области будет установлено 15 площадок, одна из них - у школы № 2 в г. Кандалакше.

В этот же день Евгений Никора встретился с депутатом Кандалакшского районного Совета депутатов Александром Вихоревым.

В ходе встречи обсуждались вопросы управления бесхозными сетями в коммунальном хозяйстве Кандалакши, создания новых рабочих мест и развития инфраструктуры в муниципальном образовании.
Была отмечена необходимость защиты интересов квартиросъемщиков при заключении договоров с управляющими компаниями и их реализации. Евгений Никора отметил, что это одна из составляющих проекта партии "Единая Россия" - "Управдом", сообщает пресс-служба областной Думы.

Напомним, что на прошлой неделе Евгений Никора посетил Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов, дорожно-строительное управление №3 и детско-юношеский центр "Ровесник".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter