Мурманские хип-хоп танцоры покоряют столицу

05 апреля 2011 в 09:21, Мурманск
Номинантами самого престижного российского театрального фестиваля "Золотая маска" стал местный коллектив Гаст Лайф. На культурный форум он выставил спектакль, созданный вместе с французскими хореографами "Одиссея". Проект уже оценили жители Мурманска, Санкт-Петербурга и Парижа, теперь оценивает Москва.

Алексей более 8 лет является участником коллектива Гаст Лайф. Начинал как обычный танцор хип-хопа, теперь покоряет с друзьями большие сцены театров.
Идея создать спектакль родилась у французских хореографов. Они увидели мурманчан на одном из хип-хоп форумов и прониклись возможностями наших ребят.
Подготовка к спектаклю длилась несколько лет. Музыку для него специально писали два французских композитора.

Спектакль рассказывает о жизни мурманчан в суровой природе севере. О погоде, снеге и редком, но долгожданном лето. Ребята не претендовали на театральные премии, и предложения участия в фестивале "Золотая маска" для них стало неожиданным, но приятным сюрпризом. Московский зритель их принял радушно. Церемония награждения состоится 15 апреля.

Как утверждают сами танцоры, спектакль постоянно обновляется, вносятся какие-то новые элементы. С ним они планирует гастролировать минимум три года, при этом создавать и другие танцевальные проекты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter