В Ковде застолье приятелей закончилось ножевым ранением

09 октября 2021 в 10:11, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции от бригады скорой помощи поступило сообщение, что из дома по улице Речная в селе Ковда в больницу госпитализирован 35-летний мужчина с проникающими ранениями грудной клетки. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, медики расценили, как тяжкий вред здоровью. 

Сотрудники полиции, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и выяснили обстоятельства инцидента. Выяснилось, что он находился в гостях у знакомого.

Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого хозяин квартиры нанес гостю несколько ножевых ранений в грудь. Испугавшись за жизнь приятеля, злоумышленник сам вызвал скорую помощь.

Участковым уполномоченным полиции подозреваемый в совершении данного преступления задержан по месту жительства. Житель села Ковда, 1962 года рождения свою вину отрицать не стал, причину агрессивного поведения пояснил сильным алкогольным опьянением.

Стоит отметить, что мужчина был ранее судим за тяжкое преступление против жизни и здоровья.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ. Максимальное наказание, которое грозит северянину - лишение свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter