В Мурманской области в режиме онлайн можно отследить еще 48 маршрутов общественного транспорта

08 октября 2021 в 12:29, Мурманская область
На картах 2ГИС теперь можно отслеживать передвижение общественного транспорта по 48 маршрутам по Мурманской области. Синхронизация передвижения с онлайн-сервисами позволяет жителям видеть место расположения транспорта и планировать свои поездки.

На картах уже отображаются рейсовые автобусы в Апатитах, Североморске, Кировске, Зеленоборском, Кандалакше, Умбе и ЗАТО Александровск. В столице Заполярья на сервисе 2ГИС можно отследить не только автобусные маршруты, но и троллейбусы.

Воспользоваться онлайн-картами с отображенным транспортом теперь можно и в мобильном приложении.

«Сначала на сервисах Яндекс, 2ГИС и troll51 можно было увидеть транспорт только в Мурманске. Затем отдельные маршруты других населенных пунктов мы стали размещать в Яндексе, теперь - в 2ГИС. Работа продолжается, добавляем новые маршруты на карты.

Наша цель - ввести весь транспорт в систему, чтобы в режиме онлайн можно было его отследить. Планируем задействовать как можно больше общедоступных онлайн-сервисов», - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин.

В областном Минтрансе отмечают, что трансляция движения пассажирского транспорта в онлайн-системы стала возможной при передаче полномочий по организации перевозок на уровень региона, а также благодаря внедрению программы мониторинга пассажирских перевозок через ЦУР.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter