Мурманчанин погасил задолженность по алиментам только после ареста мотоцикла

08 октября 2021 в 10:42, Мурманск
В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части всех видов заработка и иного дохода.

Мужчина решение суда исполнял не в полном объеме, средства на содержание ребенка выплачивал не регулярно, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам в размере более 400 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежит мотоцикл «YАМАНА».

Транспортное средство было обнаружено в ходе рейдовых мероприятий с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» на автостоянке в одном из районов города.

Судебный пристав незамедлительно арестовал мотоцикл. Мужчина был предупрежден о том, что если в течении 10 дней он не погасит задолженность по алиментам, то его имущество будет передано на принудительную реализацию.

Должник погасил задолженность только после того, как судебный пристав ознакомил его с постановлением о привлечении специалиста для оценки арестованного имущества. В результате арест с мотоцикла снят и возвращен хозяину.

В настоящее время мужчина ежемесячно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка самостоятельно, квитанции об оплате предоставляет судебному приставу своевременно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter