На днях в Ковдоре было совершено нападение на судью в здании суда

05 апреля 2011 в 08:53, Ковдор
На днях в Ковдоре было совершено нападение на судью, в здание суда пытались пронести огнестрельное оружие, а во время возникшего пожара из окна второго этажа эвакуировали пострадавшего. На место событий выехала наша съемочная группа.
Так, в условиях, максимально приближенных к реальным, прошли тактические учения по взаимодействию отделов внутренних дел и вневедомственной охраны, пожарной части и охраны конвойного подразделения. Подобные учения проводятся в Ковдоре ежегодно. Только сценарии каждый раз разные.

В этом году отрабатывались навыки по пресечению попыток проноса огнестрельного оружия в здание суда и нападения на судью во время вынесения приговора. Но самым масштабным этапом учений стало возгорание в помещении суда. После эвакуации работников Ковдорского суда из здания, по сценарию оказалось, что один сотрудник отрезан огнем в кабинете второго этажа. Для его спасения пожарные задействовали лестницу.

Как отметил главный судебный пристав Ковдорского района Алексей Пономарев, все задействованные в учениях службы отработали отлично. Злоумышленники задержаны, судья защищен, сотрудник суда из огненного плена спасен – а значит, все поставленные задачи выполнены
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter