В Кандалакше задержан мужчина, угрожавший женщине перочинным ножом

07 октября 2021 в 11:29, Кандалакша
В дежурную часть полиции обратилась за помощью 57-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что незнакомый мужчина угрожает ей убийством.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и установили обстоятельства инцидента. Выяснилось, что во время поездки в маршрутном такси между заявительницей и мужчиной разгорелся словесный конфликт.

После того, как женщина покинула салон автобуса, злоумышленник подошел к ней на остановке и стал высказывать в ее адрес угрозы физической расправы.

При этом подозреваемый достал из кармана перочинный нож и направил его в сторону заявительницы. В сложившейся обстановке действия злоумышленника женщина восприняла всерьез и обратилась в полицию.

Участковым уполномоченным полиции подозреваемый в совершении преступления был задержан. Мужчина 1964 года рождения, сознался в содеянном и пояснил, что мотивом агрессивного поведения стали оскорбления в его адрес со стороны потерпевшей.

Стоит отметить, что ранее в поле зрения правоохранительных органов северянин не попадал.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного Кодекса РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter