Андрей Малахов купил санаторий Изовела в Апатитах

06 октября 2021 в 16:03, Апатиты
Некоторые жители города заметили, что санаторно-гостиничный комплекс «Изовела», который находится в Апатитах по адресу ул. Победы, дом 29а, начал меняться. Первое что бросилось в глаза – это новые ворота, на которые нашлись деньги хотя за последние 3 года, Изовела не может похвастаться хорошей доходностью. Судя по открытым данным расходы в 2020 году превысили доходы на 11 млн рублей (видимо благодаря пандемии).

До этого в 2019 и 2018 году доход санатория составлял 1 и 2 млн рублей соответственно, что, согласитесь немного для такого предприятия.

Как стало известно редакции Хибины.com, в апреле 2021 года санаторий Изовела купил известный ведущий Андрей Малахов. Это подтверждает выписка из реестра компании ООО «Кристалл», деятельность которой ведется на территории санатория Изовела (находятся по одному адресу). ООО «Кристалл» занимается арендой и управлением недвижимости, а также детальностью гостиниц, директором которого является тот-же директор, что и ООО «Изовела».

В новых учредителях этой компании с апреля 2021 года Малахова Людмила Николаевна (мама Андрея) и некий гражданин Миндель Алексей Михайлович, который по нашим данным, является администратором Андрея Малахова. Доли они распределили в отношении 78%/22%. Мы попытались выяснить подробности у директора Изовелы, но он от комментариев отказался, а сам Андрей Малахов на наш запрос ничего не ответил.

Как удалось выяснить нашей редакции из своих источников, санаторно-гостиничный комплекс «Изовела» будет развиваться в сторону туризма, как гостиничный бизнес, при этом все медицинские услуги останутся как были. В Изовелу временно приглашен новый зам.директора по развитию из Москвы, который предпринимает шаги по улучшению организации работы санатория.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter