Подледной рыбалке "жить" осталось недолго

04 апреля 2011 в 09:20, Мурманская область
Теплое весеннее солнышко, которое мы все с нетерпением ждем, скоро начнет подтапливать водоемную толщу льда. Рыбачить станет опасно. А пока наледь на озерах крепка, рыбаки-любители используют каждый свободный денек.

Рыбалка - это целое приключение. От сбора снаряжения до последнего гулкого эха ревущего снегохода. Готовиться надо основательно. Такая уж рыбацкая примета. Владимир Ермолаев к поверьям относится насмешливо. Собрался впопыхах. Еще и бур взял у соседа. Зря, качает головой коллега по удочке. Святой ритуал нарушать нельзя. Владимир непреклонен: плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе. И даже усталость после лова, удачный он или нет, - приятная.

Рыбалка, что касается времени, дело затратное. Она любит терпеливых. На часах – 19:00. Группа рыболов на озере с 5 утра. Улов показать не стыдно. Хотя по профессиональным меркам - он небольшой. Вот 1,5 ведра - это солидно...

Говорят, с погодой сегодня не повезло. Рыба, как человек, любит комфортный "минус" - до 10 градусов мороза, не ниже - безветрие и солнечные ванны. В тот момент, когда рыба греется в теплых лучах, рыбакам и нужно быть тут как тут. В этом случае окунь и плотва пойдут на закуску кошке. На стол - налим и щука.

Рыбалка – тот же спорт. Азарт, с которым буришь лунки, наверное, ни с чем нельзя сравнить. Также как и адреналин, который выделяется во время клева. Но самое главное – это удовольствие, с которым возвращаешься с рыбалки. И не важно, какой у тебя сегодня улов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter