Прокуратура вышла на борьбу с сосульками

04 апреля 2011 в 09:19, Мурманская область
Злополучные сосульки, покалечившие этой зимой людей в нескольких городах страны, федеральной прокуратурой взяты под особый контроль. В Кировске и Апатитах практически ежедневно проходят надзорные проверки.

То, что проблемой сосулек теперь вынуждена заниматься и прокуратура, уже говорит об аномальной безответственности коммунальщиков.

Первый же адрес Победы-19 вызывает шок у сотрудника прокуратуры. Ледяная глыба огромного размера свисает прямо посреди дома, недалеко от подъезда.

Как рассказала помощник прокурора города Апатиты Екатерина Зайцева: "В настоящее время мы все зафиксировали, будем принимать меры прокурорского реагирования для того, чтобы эти нарушения были незамедлительно устранены".

Но, как оказалось, это не какой-то из ряда вон выходящий случай. По соседним адресам: Победы- 27, 31; Северная-25, 30 - похожая картина. Все дома в ведении управляющей компании "Апатиты-Комфорт".

Очисткой крыш занимается, вернее, не занимается подрядная организация "Аркадан". Прокуратура вправе вынести постановление о возбуждении административного производства. В этом случае грозит наложение штрафа на должностное лицо от 3 до 5 тыс. руб., на юридическое от 10 до 20 тыс. руб."

1 апреля прокуратурой города Апатиты будет проведена горячая линия по телефону 6-22-38. Каждый гражданин с 9:00 до 13:00 может позвонить по этому телефону и сообщить о выявленных нарушениях законности и наличии на крышах домов снежно-ледяных образованиях".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter