Приставы вынудили мурманчанина оплатить 49 штрафов ГИБДД

06 октября 2021 в 10:24, Мурманск
Житель областного центра оплатил 49 административных штрафов ГИБДД только после того, как судебные приставы применили к нему меры принудительного исполнения.

В отделении судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с мурманчанина 49 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму более 43 тысяч рублей.

Мужчина превышал допустимую скорость движения, ездил не пристегиваясь ремнем безопасности, и мер для погашения штрафов не предпринимал. Тем самым, все то время, пока он копил штрафы, подвергал себя и других участников дорожного движения опасности.

В рамках исполнительного производства судебный пристав направил в суд заявление об ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, вынес постановление о запрете мужчине на пользование специальным правом управлять транспортным средством.

Ограничительные меры, принятые судебным приставом, побудили должника к оплате административных штрафов в полном объеме.

Также ему пришлось заплатить и исполнительский сбор за каждый штраф по 1 тысячи рублей на общую сумму 49 тысяч рублей, а мог бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатил по своим долгам. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter