В Ловозерском районе проверяют качество нового асфальта

05 октября 2021 в 10:30, Ловозеро
На территории Ловозерского района работает лаборатория Мурманскавтодора, которая осуществляет забор проб для проверки качества асфальтобетонного покрытия на дорогах местного значения. Об этом глава администрации Ловозерского района Надежда Кузнецова рассказала на состоявшемся в минувший понедельник оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Чибис. Надежда Кузнецова поблагодарила правительство Мурманской области за оказанную муниципалитету поддержку по ремонту дорог.

В этом году на средства региональной субсидии муниципалитетам в Ловозере отремонтированы четыре участка дорог на улицах Хибинской, Данилова и Советской, а в Ревде – дороги на улицах Кузина и Умбозерской, а также тротуары на улице Металлургов. Всего в Ловозере было уложено 4430 квадратных метров нового асфальта, в Ревде – 3687 квадратных метров.

Кроме того, по словам главы администрации, жители положительно оценили новое наружное освещение на дороге к Ревде, которое подключили на выходных.

Напомним, в этом году опережающими темпами в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2022 года выполняется ремонт трассы Оленегорск – Ловозеро.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter