В Кандалакше рецидивист украл телефон у работницы гостиницы

05 октября 2021 в 09:18, Кандалакша
В отдел полиции МО МВД России «Кандалакшский» поступило заявление от женщины 1964 года рождения о краже мобильного телефона. Ущерб для пострадавшей составил более 8 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что работает в одной из местных гостиниц, в какой то момент она отлучилась от стойки администратора, а когда вернулась, то  не обнаружила свой телефон, который ранее оставила на столе.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские произвели осмотр, опросили работников гостиницы, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативниками злоумышленник был установлен, а позже задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1974 года рождения. Во время задержания похищенный гаджет находился у подозреваемого. Задержанный вину признал.

По данному факту в отношении мужчины полицейскими возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter