Зам.главы города Апатиты с нарушением закона купил недвижимость в доме 5 на улице Бредова

04 октября 2021 в 19:50, Апатиты
В августе 2021 года администрация города Апатиты выставила на продажу пустующие помещения по адресу улица Бредова, дом 5. На торги комитет по управлению имуществом выставил лот из пяти комнат на 5 этаже общей площадью 100 кв.м.

Единственным участником торгов стал заместитель главы города Павел Чуфырев, который приобрел эту недвижимость по минимальной цене 427 тыс рублей 30 августа 2021 года. В ситуации, когда в городе Апатиты существует очень много людей стоящих в очереди на муниципальное жилье, данный факт продажи выглядит немного спорным.

В руки редакции Хибины.com попало, буквально сегодня вышедшее, решение антимонопольной службы Мурманской области, в котором комиссия по рассмотрению жалоб нашла нарушения в процедуре проведения аукциона на право заключения договора купли-продажи жилых помещений муниципального жилищного фонда города Апатиты, расположенных по адресу: г. Апатиты, ул. Бредова, д. 5. Кроме того, торги не были размещены на федеральном сайте https://torgi.gov.ru

За большим количеством текста решения ФАС читается, что Администрация города нарушила порядок торгов, не правильно уведомив население о наличии недвижимости на продажу, видимо поэтому, так удачно, единственным участником торгов стал зам. главы города Апатиты Чуфырев П.Г.

В результате этих действий на Администрацию города, возможно, будет возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 7.32.4 КоАП РФ. Как видно из текста решения ФАС, заявителем на неправомерные действия Администрации стал известный в городе предприниматель Джахангиров Ниязи Низамиевич.

Как стало известно нашей редакции, после получения данного решения Ниязи Низамиевич собирается через суд обжаловать договор купли продажи недвижимости, а также отправлена жалоба в Прокуратуру Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter