Названы имена восьми лучших детских тренеров Мурманской области

04 апреля 2011 в 08:57, Мурманская область
Торжественный прием участников регионального этапа партийного проекта «Лучший детский тренер страны» 2010 года - «Лучший детский тренер региона» состоялся в четверг, 31 марта, в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Мурманской области, сообщает ER.RU.
По инициативе партии “Единая Россия” проект реализуется в области уже второй раз. По итогам регионального конкурса в 2008 году были определены 9 лучших детских тренеров Кольского Заполярья.

В 2010 году в Мурманское региональное отделение Партии поступили заявки на участие от тренеров Детско-юношеских спортивных школ по 7 видам спорта из Мурманска, Кировска и Апатитов в трех номинациях: «Тренер чемпиона», «Лучший молодой детский тренер» и «Преодоление».

С приветственным словом к собравшимся выступил заместитель секретаря регионального Политсовета, руководитель региональной Общественной приемной председателя Партии Владимира Путина в Мурманской области Александр Крупадеров, который отметил особую роль и важность тренера-наставника в воспитании детей и становлении личности. А затем состоялся самый волнительный и приятный момент - церемония награждения.

Лауреатами регионального этапа проекта 2010 года стали:

• в номинации «Тренер чемпиона»: тренеры-преподаватели ДЮСАШ № 15 г.Мурманска - Светлана Алексеева, ДЮСШ единоборств №19 г.Мурманска - мастер спорта международного класса по борьбе самбо Мария Гольнева и Кировской СДЮШОР по горнолыжному спорту - мастер спорта СССР Игорь Муратов;

• в номинации «Лучший молодой детский тренер»: тренеры-преподаватели ДЮСШ №1 г.Апатиты - мастер спорта России по дзюдо Дмитрий Бобров; ДЮСШ единоборств №19 г.Мурманска - мастер спорта России по дзюдо Елена Уварова и СДЮШОР №13 г.Мурманска - мастер спорта России по греко-римской борьбе Борис Хотешов;

• в номинации «Преодоление»: тренеры-преподаватели СДЮСШОР г.Кировска - мастер спорта Игорь Левичев и ДЮСАШ № 15 г.Мурманска - кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Александра Сметанина.

Благодарственным письмом от партии “Единая Россия” за неравнодушие и активную жизненную позицию был также отмечен директор Детско-юношеской спортивной школы единоборств №19 г.Мурманска Александр Целобенок. Именно он, узнав о проекте, стал одним из инициаторов его реализации в регионе и лично обратился в спортивные школы Мурманской области с предложением принять участие в конкурсе.

Тепло поздравив и вручив победителям дипломы и памятные подарки, руководитель регионального Исполнительного комитета Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Третьякова отметила, что “здоровый образ жизни в последнее время становится нормой. Вопросы развития спорта, в первую очередь, детского обсуждают на разных уровнях. Пока идут дискуссии и полемика, детские тренеры приобщают детей к занятиям физической культурой и спортом на практике. Проект «Лучший детский тренер страны» направлен на развитие массового детского спорта и подготовку олимпийского резерва для участия в зимней Олимпиаде в Сочи. Не все воспитанники спортивных школ станут олимпийскими чемпионами, но у многих ребят сформируется спортивный характер, воля к победе, а также знания, что им нужно делать, чтобы быть здоровым. Здоровый образ жизни – это то, что нужно нашей стране сегодня. Партийный проект призван поддерживать тренеров, которые не только воспитывают олимпийских чемпионов, но и всех детских тренеров, которые заботятся о том, чтобы новое поколение было здоровым».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter