Депутаты Мурманска приняли поправки в действующий городской бюджет

04 апреля 2011 в 08:51, Мурманск
Впервые в 2011 году депутаты приняли поправки в действующий городской бюджет. Горсовет решил увеличить расходы на социально важные цели.
Так, более двух миллионов рублей депутаты предусмотрели на реконструкцию хоккейного поля ДЮСШ № 6. Около шести миллионов будет направлено на софинансирование ремонта дворовых территорий и проездов Мурманска.

Также за счет бюджетных ассигнований в течение апреля должен наконец быть введен в эксплуатацию компьютерный томограф в городской больнице скорой медицинской помощи. На эти цели предложено направить 32,7 миллиона рублей.

- Самая важная из поправок, вносимых в бюджет этого года, касается распоряжения средствами, направленными на приобретение и ввод в эксплуатацию компьютерного томографа, - считает глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. - Пока мурманские специалисты проходят обучение, в тестовом режиме томограф уже работает, обследованием пациентов занимаются столичные врачи. Депутаты утвердили и новую структуру администрации города Мурманска.

В результате упразднено одно управление -капитального строительства, из 20 отделов осталось 16.

- Структура предлагается разумная. Больших изменений нет, но есть "точечная" настройка по определенным направлениям, - пояснил глава муниципального образования Алексей Веллер. - Одно из ключевых изменений касается выделения из состава комитета по развитию городского хозяйства нового комитета по жилищной политике. Мы прекрасно знаем, насколько сегодня колоссальна по объему проблематика в управлении многоквартирными домами, в сфере ЖКХ.

Также предложено упразднить комитет по охране окружающей среды, а его функции передать соответствующему отделу в комитете по развитию городского хозяйства. В структуре исполнительной власти появится и новый комитет - по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи. А городской отдел по взаимодействию с правоохранительными органами помимо прочего должен будет заняться профилактикой коррупции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter