Мурманских школьников посвятили в кадеты

03 октября 2021 в 08:08, Мурманск
Вчера в школе №5 прошла торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся 10 «Б» класса.

На мероприятии присутствовали представители регионального УФСИН, уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов, депутат Мурманской областной Думы и инициатор кадетского движения в областном центре Михаил Белошеев, родители и школьники.

Напомним, этим летом между администрацией образовательного учреждения и руководством УФСИН России по Мурманской области был заключен договор о сотрудничестве и совместной подготовке учащихся в специализированном классе. Теперь сотрудники ведомства будут проводить занятия по обществознанию, физической и строевой подготовке, а также другим дисциплинам.

- Более 10 лет мы сотрудничаем с отделом специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области, и появление кадетского класса - это закономерный итог нашей совместной работы, - рассказала директор СОШ №5, депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова. – Стоит отметить, что в нашей школе уже несколько лет успешно реализуются программы профильного обучения старшеклассников. Это химико-биологическое, гуманитарное, техническое направления.

По окончании обучения выпускники-кадеты, годные по состоянию здоровья, смогут получить целевое направление для поступления в ведомственные вузы ФСИН.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter